Einzel L

Name: Johanna Fess

Spitzname: Jojo

Geburtsdatum: 19.03.2004

Leistungsklasse: L

Voltigiert seit: 2010

Abzeichen: DVA IV

Hobbys: Zeichnen und Leichtathletik

Lieblingsübung: Stehen, Prinzenstand auf dem Hals

Erfolge: 1. mit der Mannschaft in Idar- Oberstein 2015                           E-Kader Pfalz 2015/2016

Besonderheiten: gute Steherin

 

 

 

 


Einzel M

Name: Celine Radtke

Spitzname: /

Geburtsdatum: 12.11.2002

Leistungsklasse: M

Voltigiert seit: 2006

Abzeichen: DVA IV, DVA III

Hobbys: Turnen, mit Freunden treffen

Lieblingsübung: Stehen                         

Erfolge: Fördercup Rheinland-

               Pfalz Sieger 2013 mit Gruppe               

               Fördercup Vize 2015 im Einzel

               3. Pfalzmeisterschaft 2016

               E-Kader Pfalz 2015/2016                                                         Perspektivkader 2015/2016

               E-Kader 2017/2018                                          Besonderheiten: viel Kraft, ehrgeizig

Name: Alina Ribizki

Spitzname: Alinabina

Geburtsdatum: 04.01.2003

Leistungsklasse: M

Voltigiert seit: 2013

Abzeichen: DVA IV

Hobbys: Tanzen, Essen und backen

Lieblingsübung: Fahne, Stehen, verschiedene Aufgänge 

Erfolge:  2. in Adenau 2015

                 3. in Daun 2015

                 Vize-Pfalzmeister 2017 Gruppen 

                 Vize-Pfalzmeisterin U-14 2017

                 Gewinner M-Cup 2017 Gruppe 

Besonderheiten: verpeilt

Name: Maret Manuel

Spitzname: /

Geburtsdatum: 23.10.2002

Lieblingsübung: rückwärts Schere

Besonderheit: kann besonders gut vom Pferd fallen

Leistungsklasse: M

 


Einzel S

Name: Lea Pottgiesser

Spitzname: Langholz

Geburtsdatum: 22.12.1999

Leistungsklasse: S

Voltigiert seit: 2005

Abzeichen: DVA IV, DVA III

Hobbys: Voltigieren und Fitnessstudio                

Lieblingsübung: Aufgänge                                   

Erfolge:

Fördercup Rheinland-Pfalz

Sieger 2013 Gruppe

Vize-Landesmeisterin 2016 im Einzel

Vize-Pfalzmeisterin 2017 Einzel und Gruppe

Vize-Süddeutschermeister Juniorteam 2017

Gewinner M-Cup 2017 Gruppe               

Besonderheiten: Dehnung